Русско-Турекское сельское поселение
Уржумского района Кировской области

Федеральные проекты

Автор: Укажите автора новости
В Кировской области завершены работы по благоустройству территорий в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».
Федеральные проекты.

Всего в 2022 году в регионе было благоустроено 77 дворов и 68 общественных пространств. На эти цели было направлено более 595 млн рублей.

Например, в поселке Мурыгино установлено освещение в парковой зоне, в г. Уржуме благоустроена детская игровая площадка на ул. Дрелевского, в Кирово-Чепецке создан сквер «Река времени», в Кирове создан сквер в районе дома 27 на ул. Советской в Нововятском районе.

Напомним, жители Кировской области сами выбирают, какие общественные территории должны быть благоустроены. Для этого ежегодно проводится онлайн-голосование.